Armbrust,
16./frühes 17. Jh., 54 cm langer Stahlbogen, gemarkt, Schnursehne, 63,5 cm lange Hartholzsäule, verbeint, mit Ranken, Blüten und Tierstücken, beinerne Nuss, federnder Bolzenklemmer, federbelasteter Stangenabzug, Sicherungsflügel, Verschnürung und eiserner Aufhängering, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Armbrust,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 14:45 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |