Indopersischer Helm - Kulah Kud,
19./20. Jh., ganze getriebene Helmglocke, geätzt mit Ranken, Blüten und Figurendarstellungen, im Scheitelpunkt ca. 12 cm hoher schmiedeeiserner Dorn, Naseneisen, zwei Federhülsen, angehängte Kettenbrünne, patiniert, reinigungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 14:47
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 14:47 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |