Alois Beer, 6 gerahmte Fotogrfien von Schiffen der k. u. k. Kriegsmarine
(1840 Budapest - 1916 Klagenfurt), österreichischer Hoffotograph ab 1883, nannte sich ab 1885 Marinefotograf, Fotoverleger, S. M. Raddampfer Triton, S. M. Kreuzer Aspern, S. M. Torpedobootzerstörer Ulan, S. M. Kreuzer Leopard, S. M. Panzerkreuzer Maria Theresia, S. M. Schlachtschiff Arpad, alle Fotographien zeitgenössische Originale mit kleinen Fehlern, neuzeitl. gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 34 x 26 cm (außen), Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 15:20 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |