Ludwig Koch (13.12.1866 in Wien-27.11.1934 ebenda), Großformatiges Schlachtenbild aus dem 1. Weltkrieg um 1915,
darstellend k. u. k. Infanteristen kämpfend im Schützengraben mit Granateinschlägen, Öl auf Leinen, alter, ebonisierter Rahmen, Innenmaße 80 x 100 cm, Außenmaße 90 x 115 cm, signiert Ludwig Koch, o. Datum, etwas reinigungsbedürftig, leichte Beschädigungen (Kratzer), Zustand I-II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 15:54 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |