Franz Josef Karl (Edler von) Matsch
(16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942), österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils, 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I., in Schönbrunn am 7. Mai 1908', Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen stärker beschädigt, Furnierablösung einer Seite, Blatt etwas wellig, Zustand III- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
21.12.2022 - 16:02
- Dosažená cena: **
EUR 109,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 21.12.2022 - 16:02 |
Prohlídka: | 15.12 - 21.12.2022 |