Dekorative Damentaschenuhr
Um 1920 -- Gehäuse: Gold ca. 750, Silber ca. 800, Diamantrauten, abnehmbare Broschierung Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, gebläute Schrauben Zifferblatt: Email, römische Stundenkartuschen -- Damentaschenuhr mit Diamantrauten und französischer Amtsund Einfuhrpunze. Tlw. umgearbeitete und ergänzte Teile. Service erforderlich.øs10
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.12.2022 - 16:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Dekorative Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 15.12.2022 - 16:39 |
Prohlídka: | 01.12. - 14.12.2022 |