Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt,
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Fuß in figuraler Form gearbeitet, 1-flammig, Seidenschirm mit weinroter Zierborde, Gesamthöhe 65 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Elektrifizierung und Schirm erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.01.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2023 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |