Neoklassizistische Jahresuhr
, sogenannte "Drehpendeluhr", 1. Hälfte 20. Jh., Federzugwerk mit Rotationspendel, emailliertes Zifferblatt, türmchenförmiges Messinggehäuse unter Glassturtz mit einer Sockelgravur "Zum 10 jähr. Jubiläum 1919- 1929", 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Pendelaufhängung gerissen, Werk nicht überprüft
19.12.2022 - 11:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neoklassizistische Jahresuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2022 - 11:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |