Hl. Johannes der Evangelist im gotischen Stil, 20. Jahrhundert
stehend mit Kelch in der Rechten, Kastanienholz, in der Art von Peppi Rifesser, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, antikisierende Polychrom- und Lüsterfassung, Höhe ca. 97 cm, linker Arm beschädigt, Fassungsfehlstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.12.2022 - 15:41
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:41 |