Nicolas Sanson
(Abbeville 1600-1667 Paris), Kartograph Historische Landkarte der osteuropäischen Regionen Sarmatien (südlich des Flusses Dnepr), Dacien (Teil Rumäniens), Bulgarien, griechisches Makedonien, bzw. Marmara-Meer und Ägäis, betitelt: "Illyricum Orientis in quo Partes II. Moesia et Thracia ... a Nicolao Sanson ...", grenzkolorierter Kupferstich, Rom, datiert 1715, bzw. Stechersignatur: "Joseph Pietrasanta scul." (Ko) Ruf 220
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Nicolas Sanson
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:33 |