Unbekannt, Österreichisch, 1912
Konvolut von drei Bildern: a) Pfarrkirche und Wehrturm von Perchtoldsdorf, NÖ, mit Personenstaffage; b) Postkutsche in alter Kleinstadt mit Personenstaffage; c) Winterlandschaft mit Kirche und Kirchgängerinnen; jeweils datiert unten rechts: 1912, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 25 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.12.2022 - 15:31
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:31 |