Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946) Kartoffelerntende Bauern am Flusslauf vor kleinem Dorf, signiert unten links: L. Müller-Cornelius, rückseitig späterer Klebezettel mit zusätzlicher Beschreibung, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 24 x 39 cm, Holzrahmen beschädigt, Retuschen, verschmutzt Ruf 750
Literatur: Münchner Maler im 19. Jhdt., München 1982, S. 199, Abb. 311.312.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Ludwig Müller-Cornelius
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:27 |