Bäuerlicher Schöpfer, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Schüsselform mit gebogener Handhabe, Holz, im Relief beschnitzt, rückseitig am Boden reliefierter Doppeladler, Henkel mit Flechtbanddekor, am Ende Schlangenmotiv, Durchmesser ca. 22,5 cm, Länge ca. 34 cm, beschädigt, alt restauriert, Henkelteil angestückelt, möglicherweise ergänzt Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:45 |