Hl. Katharina von Alexandrien, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, auf profiliertem Sockel, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, gebrochen, kleine Teile fehlen, unterer Sockelteil ergänzt Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:43 |