Speiseservieceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: 8 Suppentassen mit 8 Untertassen, 1 gehenkelte Deckelterrine (Dm 22,5 cm), 1 kleine gehenkelte Deckelschale(Dm 12,5 cm) mit 1 Unterteller, 1 runde Platte (Dm 28 cm), 1 ovale Platte (39x 25 cm), 1 quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm, Salz- und Pfefferstreuer, 2 runde Untersetzer (Dm 13,5 und 9,5 cm), 1 kleiner Kerzenhalter, 1 kleine Bechervase, 1 Senftopf mit Deckel, 1 rechteckige Deckeldose, grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.12.2022 - 15:00 |