Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Eine Quelle für vielerlei Blumen", 1978, Aquatintaradierung in Farbe auf kräftigem Büttenpapier mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer sowie betitelt, Nr. 232von 250 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23 x 34 cm, Blattmaße 37,2 x 46,2 cm, leicht ungleichmäßig beschnitten, leicht fleckig gebräunt, Rand umlaufend hinterklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:54
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2022 - 10:54 |