Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927) Wasserspeier an einem Haus in Dettelbach, 2 Stück, eines betitelt "Dettelbach", signiert und datiert Ed. Zetsche 28./8.1909 bzw. 30./8.1909, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 14,5 x 10,5 cm bzw. 15 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (2) (BH)
Künstlerhausetikett Wien 1920, 1400; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt. Provenienz: Sammlung Dr. Friedrich Pfohl (1909-2005), Graz.
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:52
- Vyvolávací cena:
Eduard Zetsche
Expert: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2022 - 10:52 |