Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Wie der Ochs", 1968-70, Aquatinta in Farbe auf Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, unsigniertes Exemplar, Nr. 163 con 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,6 x 25,5 cm, Blattmaße 36 x 39,6 cm (Doppelblatt 36 x 79,2 cm), Blatt 20 aus 'XX Chassidische Erzählungen', gedruckt im Atelier Rigal/Paris und 1973 erschienen bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-37/XX, Kanten schwach gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2022 - 11:00 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 16.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-