Lucas Cranach I, Nachahmer 17./18. Jahrhundert
Gnadenbild "Maria Hilf" in der Stadtpfarrkirche Innsbruck, Öl auf Leinwand, alt doubliert, nach dem Original von 1537 (79 x 56,5 cm), Holzrahmen, Öl auf Holz, ca. 78,5 x 47,1 cm, Krakelee Ruf 700
H. Aurenhammer, Die Mariengnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit = Veröffentlichungen der Österreichischen Museen für Volkskunde, Bd.8, Wien 1956, S. 119-129, Abb.20
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:33 |