Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien) Grafikmappe: Salzburg, 1959, mit 12 Lithografien (davon zwei Blätter zweifarbig und zwei Blätter vierfarbig), jeweils signiert unten rechts: R. Hradil, beigefügtes nummeriertes doppelseitiges Textblatt mit handschriftlicher Widmung: Herrn Dr. Fuhrmann herzlich gewidmet Rudolf Hradil, Nr. 36 von insgesamt 40 nummerierten Mappen, Blattgrößen ca. 38 x 53,5 cm, originale Kartonflügelmappe mit Gebrauchsspuren (fleckig), teilweise Knickspuren, kleiner Einriss (Blatt III), gebräunte Kanten, ein mehrfarbiges Blatt (Nr. II) stärker gebräunt und mit Randschäden (teilweise Knickstellen, kleines fehlendes Papierstück, rückseitig alter Klebestreifenrest) Ruf 900
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Rudolf Hradil *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:35 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-