Oval geschweiftes Schälchen, Meissen, Marcolini-Zeit 1774-1814
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, hellgelbe Fahne, um einen Goldreif gedrehtes purpurfarbenes Band mit vier kleinen Blumenbuketts, goldene Galeriekante, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, ca. 17,5 x 13,5 cm, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:01 |