Großer Wandteller, Jean Baptiste Stahl, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900
Phanolithsteinzeug, auf blaugrau mattiertem Grund in pate-sur-pate Technik mythologische Szene: Jason und die Argonauten auf dem Schiff Argo, seitlich links bezeichnet: Stahl, rückseitig Produktionsnummer 7013, geprägte Marke und ges. gesch., Durchmesser ca. 46 cm, berieben, Oberfläche teils mit vielen kleinen Ausplatzungen, Rand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2022 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2022 - 15:42 |