Großer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung einer Magd mit zwei Kühen und Ziege am Flussufer, im Hintergrund Ruine, Fahne mit bunten Insekten und Blumen, Goldvordüre über unterglasurblau, Dm. 33,8 cm, Weißdrehernr. 23 Anton Schätzel, unterglasurblauer Bindenschild, berieben
Expert: Regina Herbst
28.12.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.12.2022 - 15:11 |