Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Pannonisches Licht", 1987, Lithographie auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 141 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,8 x 37 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.01.2023 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Grafika: Gottfried Kumpf |
Datum: | 11.01.2023 - 10:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Ukázat výsledky aukce
- Johann Baptist Straub (1704–1784) zugeschrieben, Allegorie des Frühlings,
- Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
- Poststück - Liechtenstein Vorläufer Ausgabe 1867 Ganzsachen Postkarte 2 Kreuzer gelb (1872) deutsch-italienischer Text,
- 6 verschiedene Tassen mit Untertasse, 1 Teller, Böhmen und Wien, 19. Jh.,
- 2006 Ornellaia Bolgheri Superiore DOC, Tenuta dell'Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte, Magnum