Großer Zierteller
Böhmen Mitte 19. Jhdt., aus Elbogenporzellan, weiß glasiert, kobaltblaue Bemalung "Chinesischer Garten", Durchmesser 31 cm, eingepresste Bodenmarke, datiert .852, altersbedingte Glasurfehler, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Großer Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 16.01.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |