Suppenterrine mit Deckel/ ovale Platte, Meissner Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, plastische Handhaben und verschwungener Blattknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, (sogen. Knopfschwerter 1850-1924), teilweise 2. Wahl, Altersspuren, 1 Griff bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Porcelán, sklo a keramika |
Datum: | 16.01.2023 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |