Zweig, Stefan,
Schriftsteller, 1881 - 1942. E. Widmung u. U. in: Ausgewählte Gedichte von Richard Dehmel, nach dem Inhalt geordnet. Mit einem Bilde des Dichters von Peter Behrens, Berlin 1902, Erstausgabe, 154 S., Halbleinenbd. (restauriert ), beschabt und bestoßen, handschriftliches Rückentitelschildchen, 12mo.
Widmung am grauen Vorsatzblatt: "Max Fleischern zum Abschied! Stefan Zweig. Berlin Mitte Juni 1902"
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zweig, Stefan,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 12.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.06. - 12.06.2017 |