Wiener Pilgerfigur in spanischer Tracht, um 1900
Silber, vollplastisch ausgeführt, in seinen Händen eine Pilgerflasche an Gliederkette sowie ein Wanderstock, begleitender Hund, auf oktogonalem Sockel, Höhe ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 313 g, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.01.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |