Zigarettenetui & Spiegeletui, "Automobile Club Trieste", Italien um 1930
Silber (800 & 900), Scharnierdeckel mit emailiertem Emblem des "Automobile Club Trieste", sowie Spruch "In hoc signo vinces" ("In diesem Zeichen wirst du siegen"), innen teils vergoldet, gravierte Widmung an den Rennfahrer Leopoldo Venturi aus Verona, einmal datiert: 1930, ca. 8 x 10 cm bzw. 7,5 x 8,7 cm, Silber Gewicht (nur Zigarettenetui) ca. 171 g, Gesamtgewicht ca. 372 g (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.01.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |