Tafelbesteck, Wien, um 1900
Silber, Messer mit Stahlklingen, 35-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Hauptspeisemesser, -gabeln, Suppenlöffel, jeweils 5 Vorspeisemesser und -gabeln, 4 Kaffeelöffel, 3 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht (ohne Messer): ca. 1.517 g, Brutto Gesamtgewicht: ca. 2.218 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Tafelbesteck, Wien, um 1900
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 17.01.2023 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |