Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, Portraitund Landschaftsmaler) Bildnis einer jungen Dame in weißem Spitzenkleid, handsigniert, datiert Kriehuber .847, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 47,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.01.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2023 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |