3 Hummelfiguren, "Christkindlein kommt/Musizierender Engel/Weihwasserspender",
Keramik, farbig bemalt, glasiert, Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Höhen 17,5/11/6 cm, Modellnummern 21/1, 246 und 38, Erzeugungszeitraum 1935-49, und 1960-63, abgerieben, 1 Figur bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.01.2023 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |