Biedermeier-Trumeaukästchen, um 1830
Fichtenholzkorpus, wurzelnussfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 2 Türen mit einem Schlüssel, 1 Lade, Messingbeschlag, restauriert, Beschlagteile erneuert (95 x 52 x 82 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.01.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.01.2023 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Brillantring zus. ca.2,20 ct
- Hereke Seidenteppich (18 x 18), ca. 52 (71) x 46 cm, Nordwestanatolien, Mitte 20. Jahrhundert
- Konvolut Tafelbesteckteile, Österreich, um 1850