10 Ausstellungsplakate:
R. Hradil 1978, Galerie G, Linz; Kubovsky 1982, Galerie Grüner, Linz; Ausstellung Unterneudorf 10 Aigen; Walter Kampmann, Aquarelle und Zeichnungen 1932-1945, Neue Galerie der Stadt Linz Wolfgang Gurlitt-Museum, 1975 (Faltspuren); Neue Bilder Peter Hauenschild, Karl Nömair, Leo Schatzl, Robert Schuster, Linz 1985, Galerie Grüner (unterer Rand mit Papier-Fehlstelle); Wolfgang Stifter, Mischtechniken, Galerie Grüner Linz, 1984 (Ränder mit kleinen Einrissen); Branko Andric, 1981; M. J. M. Ringel, Briefe an den lieben Gott, 1981, Wiener Sezession; Österreichische Aquarellisten der Gegenwart, Galerie Grüner, Linz, 1984; M. J. M. Ringel, 1982, Edition Galerie G., Linz; Farbgraphiken, diverse Formate von ca. 65 x 50 cm bis ca. 85 x 60 cm (10)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
10 Ausstellungsplakate:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |