Helmut Zobl *, 3 Bilder:
(Schwarzach St. Veit 1941 geb.) A) Traurigkeit und Aufbruch, signiert: H. Zobl, datiert: (19)91, betitelt, Aquarell auf grundiertem handgeschöpftem Papier, Blattgröße ca. 25,5 x 19 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ein Geher, signiert: H. Zobl, datiert: 1991, betitelt, Aquarell auf handgeschöpftem Papier, Blattgröße ca. 24 x 18,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; C) Erlkönig, am Unterkarton handsigniert: Helmut Zobl, datiert: 2002, betitelt, Aquarell über handgeschöpftem Papier (Abformung von Erlenholz mit Wurmgängen), Blattgröße ca. 21 x 15 cm, freigestellt, verglaster Kastenrahmen (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Helmut Zobl *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |