Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Violette Selbstübermalung, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 39,7 x 30,7 cm, Blattgröße ca. 60 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein, Wien (Prägestempel) (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-