Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.) Komposition mit zwei Kreisen III, rückseitig signiert: Hollegha, 1956, Öl auf Leinwand, ca. 140 x 160,5 cm (SLS) Ruf 38.000
Provenienz: Privatbesitz Josef Mikl (in den 1960er Jahren erworben); Privatsammlung, Wien Ausgestellt: Wolfgang Hollegha, Museum des 20. Jahrhunderts (20er Haus im Schweizergarten), Wien, 1967, Ausstellungskatalog S. 39, Kat. Nr. 18 (rückseitiges Etikett).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 40.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 38.000,-
Wolfgang Hollegha *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |