Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II. (19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 55 x 37 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, vgl. WVZ Zervos XIX 81 (bezogen auf die Tuschezeichnung)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.01.2023 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-