Biedermeier Trumeaukästchen
in späterer Zeit zu Schreibkästchen umgearbeitet, Nussholzausführung, 2-türiger Korpus, darüber aufklappbare Schreiblade mit zwei Innenladen, Kirsche furniert mit dunkel gebeizter Schreibauflage, Volutenlisenen, konische Füße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 97,5 cm, Tiefe ca. 51,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Trumeaukästchen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.01.2023 - 15:21 |