Biedermeier-Nähtischchen, um 1830
Nadelholzkorpus, vornehmlich Nuss furniert, die Platte mehrfach spiegelfurniert, Doppelsäulengestell mit Stegverbindung teils Kirsch furniert, Lade mit ergänztem Schloss, Schlüssel und Beschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 47 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, ein Fuß leicht beschädigt, Trockenrisse
05.01.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.01.2023 - 15:24 |