Nähtischchen im Frühbarockstil, Ende 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, spiegelfurnierte Platte mit Sternmarketerie, Zargenlade mit Innenfächern, darunter halbrunde Lade, durchbrochen gearbeitetes Gestell mit gedrechselter Stegverbindung, Schloss, Schlüssel, dieser an der Reide verbogen, Höhe ca. 73,5 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
05.01.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.01.2023 - 15:24 |