Zwei Porträtlithographien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Paar Lithographien mit den Porträts eines jungen Mannes u nd einer Frau, bezeichnet "Des siné au Crayon per Louis Letro nne, et gravé par Blas. Höfel 1815" bzw. "gez. von Mahnke / g edr. von Kunike", 17 x 14 cm u nd 16 x 13,5 cm, Passep., gera hmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.01.2023 - 11:08
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.01.2023 - 11:08 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Schützenscheiben, Anfang 20. Jahrhundert
- Henkelkrug, in der Art von Koloman Moser
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"