Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Vienna) Konvolut von 7 Radierungen mit Landschaftsdarstellungen, versch. Formate, ca. 15,5 x 20 cm, 14,7 x 20 cm, 10,2 x 9 cm,9,5 x 18,2 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.01.2023 - 11:09
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.01.2023 - 11:09 |
Položky z jiných aukcí
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,