Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, GehäuseNr. 10010, Durchmesser ca. 48,8 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 57,6 g, Zifferblatt etwas fleckig, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.01.2023 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.01.2023 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Brosche aus Silber mit Rosendekor, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, um 1900/15
- Hans Fronius *
- Diamant Damenring
- Flaschenhalter,