F. U. Schell
(Maler, Zeichner d. 18. Jh.), Zeichner Balthasar Friedrich Leizelt (tätig Augsburg 1750-1800), Stecher Gesamtansicht von Luzern aus halber Vogelschau, betitelt "Lucerne du cote de l'Orient", bzw. "Lucern. Von der Morgen Seiten..., Lucerne", kolorierter Kupferstich, Art Guckkastenblatt, Augsburg, kaiserliche Akademie, ca. 1780, signiert: "F. U. Schell del.-Leizel sculps.", ca. 27,5 x 41 cm, leichte Bräunungspatina, winzige Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
F. U. Schell
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:27 |