Jan van der Straet (Stradanus)
(Brügge 1523-1605 Florenz) Zeichner Adriaen Collaert (ca. 1560-1618) Herausgeber 5 Blätter einer Jagdserie: Nr. 1: Wildschweinjagd, Nr. 3 und 4: Wolfsjagd, Nr. 5 und 6: Hirschjagd, zweizeilige lateinische Sprüche, Kupferstich, Amsterdam, um 1580, sign: " Joannes Stradanus Inventor" bzw. bei Blatt 1 und 6 "Adrian Collaert excudit", ca. 22 x 29,5 bzw. 30 cm, bildrandig beschnitten, aufgeklebt, verglast, gerahmt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:27 |