Joseph Firmenich
(Köln 1821-1891 Berlin) Waldstück auf kleiner Anhöhe vor See mit Hirte und Rinderherde, signiert und datiert unten rechts: J. Firmenich 1862, Öl auf Leinwand, ca. 37,5 x 49,5 cm, im Randbereich teils stärker berieben, vergoldeter, an den Ecken ornamental und floral beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt (69) Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.01.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Joseph Firmenich
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:19 |