Holzluster, 19. Jahrhundert
Holz im Relief und vollplastisch in Form von Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, sechs geschwungene Leuchterarme, an drei gravierte Ketten mit später geschliffenen Glasprismen behangen, elektrifiziert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt, Teile fehlen, Teile ergänzt
12.01.2023 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Holzluster, 19. Jahrhundert
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:30 |