Vase, Platte, Schälchen, 2 Untersetzer, Becher, Blumenring, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor 5052 Einfaches buntes Blumenbukett und Streublumen, Blumenring mit Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe 14 cm, 22,5 x 16,5 cm, Dm 15,5 und 13 cm, Höhe 6,7 cm, Dm 16 cm, Gebrauchsspuren, Becher mit restaurierter Randstelle
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:01 |