Zwei Perchtenmasken, Tirol, 20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, braun und rotbraun bemalt, Bock- und Kuhhörner, Höhe je ca. 43 bis 44 cm, innen signiert und datiert: Eis (19)78 und (19)95, eine Maske beschädigt, Fassungsfehlstellen, Korrosionsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.01.2023 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:36 |